Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

Belarus2UK Форумы Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

В этой теме 166 ответов, 33 участника, последнее обновление hannabelka hannabelka 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 17 сообщений - с 151 по 167 (из 167 всего)
  • Автор
    hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

How much do you spend each month on living costs? тогда, да, 0.

В таких случаях очень рекомендую в сопроводительном письме пояснить откуда деньги на поездку и показать финансовые документы спонсора

lissa-bon
    Участник

@Какую сумму в фунтах стерлингов (£) Вы тратите ежемесячно на жизненно необходимые расходы? – вот так звучит…имеются ввиду расходы семьи – тогда я указываю сумму или я не получаю, соответственно, не расходую..?

и еще вопрос: окно “почему ваш партнер оплачивает вашу поездку” – что здесь уместно написать? Может, что-то типа “подарка на годовщину?”

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Ну тогда, наверное, лучше часть семейных расходов.
    Можно и как подарок, а если вместе поедите, то семейный отпуск.

lissa-bon
    Участник

Анна, подскажите, пожалуйста еще:

How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? – здесь имеется ввиду от лично моих доходов или общесемейного бюджета?

What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? – если поездку оплачивает муж, то 0?

Спасибо!!

lissa-bon
    Участник

Эти финансовые вопросы вгонят меня в седину Оо

Какая разница между The total amount of money you have for this trip и What is the total amount in GBP(£)?. Я предполагаю, что в первом случае у меня спрашивают про деньги, которые я готова потратить в путешествии, а во втором – вообще все деньги, которые будут у меня в доступе в Англии?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

О! Я с вами согласна, этот раздел у них про финансы не очень понятный, но есть хорошая новость – не сильно большое значение имеет что вы там напишете. Главное справки о зп и из банка (Ваши или спонсора) и письмо с пояснением.
    What is the cost to you personally of your trip in GBP(£) – Да 0, так как спрашивают о ваших личных финансах.
    How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? Думаю тоже допустимо прставить 0.
    The total amount of money you have for this trip – сколько по вашим расчетам вам обойдется поездка.
    What is the total amount in GBP(£)? Сколько у вам всего свободных денег- это на случай, если они понадобятся в непредвиденной ситуации.

lissa-bon
    Участник

Анна, спасибо Вам огромное! Вы просто луч света в этом анкетном мракобесии))))

А подскажите, пожалуйста, что стоит писать в пояснительном письме, при условии, что уже в самой анкете я прописала, что поездка – это подарок на годовщину, и прилагаю спонсорское письмо со всеми необходимыми справками и тд?

oksana95
    Участник

Здравствуйте, сестра заполняла анкету на визу и вчера подалась, но сегодня в распечатанной анкете увидела, что перепутала местами имя и фамилию. Остальные данные верные и в телеперфомансе тоже.
    Везде пишут, что это незначительная ошибка, но Вашему мнению больше доверяю.
    У нее уже была виза и едет ко мне по приглашению от нас с мужем.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Oksana95, я тоже считаю, что незначительная ошибка

oksana95
    Участник

Огромное спасибо!
    Теперь нормально усну

EdinMan
    Участник

Добрый день,

Я заполняю анкету на tourist visa в новой системе gov.uk. Из-за того, что у меня белорусский паспорт заканчивается аж в 2065 году, при попытке сохранить ответ с фактической датой истечения паспорта появляется ошибка “change expiry date – it is too far in the future”. По ходу самый поздний год, который удается ввести, – это 2038. Вы не могли бы подказать как лучше действовать в такой ситуац? В старой системе(visa4UK) такого не было.

Спасибо

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

EdinMan, пишите последний доступный, потом ручкой в анкете исправьте

EdinMan
    Участник

Hannabelka, огромное спасибо за совет! Так и сделаю.

pusia17
    Участник

Добрый день, собираюсь подаваться на туристическую визу и хотела уточнить пару моментов:
    1. обязательна ли справка с работы о том, что на период поездки мне предоставлен отпуск и за мной сохраняется рабочее место? И если да, то обязательно ли там указывать точные даты отпуска? Имеется справка о зп с указанием, должности, даты с которой работаю и соответственно зп.
    2. Взяла выписку с валютной карты, где видны поступления в течение 6 мес., достаточно ли будет только этой выписки, либо надо еще с зарплатной карты? Дело в том, что я иногда беру халтуры, поступления с которых естественно никак не отследишь, но за счет чего я на данный валютный счет ложила больше, чем могу отложить с зп,т.е по выписке 2 месяца я вносила примерно на 200 евро больше чем я могу отложить с зп. Как поступить в данном случае? Спасет ли пояснение в cover letter?
    3. Для потверждения наличия имущества в РБ пойдет ли договор о приватизации квартиры?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

pusia17,
    1) любая справка подойдёт.
    2) если показывать валютную карту, в которой порядок сумм не совпадает с уровнем зарплаты, то к вам будут вопросы. Если у вас есть дополнительный доход и его можно подтвердить (налоговыми отчисления, например), то можно валютную. Если доп. доход не подтвердить, то его, в общем-то нет. Это с британской стороны так видно. На этой почве вероятен отказ в визе http://belarus2uk.ru/otkazy-kak-predotvratit-otkaz/
    3) да, подойдёт

pusia17
    Участник

Спасибо за ответ, hannabelka, подскажите еще, как мне тогда в этом случае поступить, сделать выписку из зарплатной карты? но у меня там нет накоплений, а на валютной карте у меня лежат накопления с нескольких лет и только за последние 4 месяца они совпадают с тем, что я откладываю с зп. Т.е все остальное получается я доказать не могу

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Если зарплата нормальная, то можно просто с зарплатной податься. Плюс есть ещё много других обстоятельств у вас, о которых я не знаю (недвижимость, как давно работаете, должность, семья и проч.) , и на которые они будут смотреть, так что очень сложно советовать.
    Второй вариант – отложить подачу на время (5-6 мес) и открыть отдельный сберегательный счет, откладывая только то, что можно позволить отложить с вашей зп (скажем 10-15%).
    И, конечно, можно подать с валютной выпиской, но если большие различия в доходе и сбережениях, то большая вероятность отказа.

Просмотр 17 сообщений - с 151 по 167 (из 167 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.