Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

Belarus2UK Форумы Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

В этой теме 156 ответов, 31 участник, последнее обновление  lissa-bon 4 нед., 1 день назад.

Просмотр 30 сообщений - с 121 по 150 (из 157 всего)
  • Автор
    hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Olya M, эта тема про получение визы в Великобританию.
    Вот здесь про ввоз товаров http://belarus2uk.ru/forums/topic/tamozhenny-j-kontrol-belikobritanii/

Olya M
    Участник

Большое спасибо форуму за полезную инфу и рекомендации! Очень помогло при подготовке документов.
    Визу уже получила, поделюсь немного своим опытом.
    Собирала максимум документов.
    От спонсора инфу о жилье в итоге не приложила, писала, что буду жить в хостеле (брони не прикладывала).
    Делала переводы справок с работы, справки о з/п и справки из банка самостоятельно.
    Оригиналы не принимают, нужны копии. В ВЦ можно сделать платно.
    Фотки не нужны.
    Документы не скрепляйте скобами, на месте сказали рассоединить все бумаги.
    Порядок документов не важен. Специалисты их сортируют самостоятельно.

По срокам:
    02.11.17 взяла ближайшую дату на 09.11.17
    09.11.17 документы отправлены
    10.11.17 документы получены посольством
    23.11.17 решение принято
    24.11.17 после 18.00 написали, что паспорт могу забрать
    забрала 27.11.17, виза от 22.11.17

Если почитать информацию в интернете, то самостоятельно оказалось визу открыть достаточно просто.

Всем удачи в получении визы!

Free adviser
    Модератор

Olga M, поздравляю с визой. Хорошей поездки!

Yuliya
    Участник

Здравствуйте! Я хотела бы получить британскую визу на март (в марте у меня отпуск), а 31 марта у меня заканчивается контракт на работе, и в справке это отражено. Поскольку они имеют право тянуть с продлением до конца февраля, заранее никто заниматься этим вопросом не хочет, а я хотела бы сделать визу сейчас, чтобы поймать дешевые билеты. Скажите, какова вероятность, что мне откажут в визе? Выглядит-то довольно подозрительно. Можно ли что-то сделать с этим эффектом потенциального нелегала, как-то убедить посольство в сопроводительном письме?
    У меня будет приглашение, денег хватает.

Free adviser
    Модератор

Да, выглядит не очень красиво.
    Может попросить переписать справку? Или не показывать справку вообще? В Беларуси сейчас расчетные листки дают вообще? Можно выпиской с зарплатного счета обойтись можно?!

mta1981
    Участник

добрый день. очень нужен совет… или ответ…?
    я заполняла анкету на визу для своей тети, она собирается к дочери в лондон. делаю это для нее раз в год, вопросов особо никаких не возникало при заполнении… вот по этому, наверное и недосмотрела один момент… увидела уже после распечатки, оплаты и т.д.

вот что не так: на странице 2 и 11 “DECLARATION” в строке заполняющего анкету “FORM COMPLETED BY” написано МОЕ имя, а не тетино
    как быть, что делать? примут ли такие документы у тети?
    можно ли исправить свое имя на тетино? как сделать – графическим редактором (например фотошоп) или лучше шариковой ручкой от руки…?
    пожалуйста, посоветуйте что делать!

Free adviser
    Модератор

В этом ничего странного нет. Вы же заполнили анкету. Скорее всего потому, что account на ваше имя. Не все люди сами себе анкеты заполняют.

mta1981
    Участник

Free adviser, т.е оставить как есть (не исправлять и не перепечатывать) и подписаться мне, а не тете (на этих старницах)?
    заранее благодарю за помощь!

Free adviser
    Модератор

Оставьте как есть.

Mia
    Участник

Здравствуйте Анна! Подскажите, пожалуйста, как сейчас работает сайт по заполнению визы? Там есть и старая, и какая-то новая версия. Можно ли пользоваться старой, если мне так удобнее? И скажите, пожалуйста, визы на год уже нет? Только полгода, либо два? Заранее благодарю

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Mia, Мне кажется старая анкета уже не работает. следуйте указаниям по ссылке https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/apply

теперь визы выдают на 6 мес, 2 года, 5 и 10 лет

Mia
    Участник

Спасибо за ответ. Я посмотрела, старая версия заполнения ещё работает. Или вы считаете, лучше на новой заполнять? Ещё хотела спросить. Фото сейчас нужно? Анкету не скреплять? Вроде слышала, сейчас все документы сканируют и отправляют, то есть должны быть оригиналы и ксерокопии? Мне надо было поменять паспорт,так как мало было страниц для виз. Так и нового паспорта должны быть все страницы ксерокопии?

Free adviser
    Модератор

Mia, если есть старая анкета, заполняйте её, если вам так удобней.
    Документы скреплять не нужно. Копии абсолютно всех документов нужны, иначе не примут. Они боятся, что сканер “зажует” бумагу и нельзя будет отснять ещё одну копию.
    Фото не нужно. Сделают в визовом центре.
    Нужны копии всех страниц только текущего паспорта. Если хотите, можете сделать копии виз из предыдущего паспорта. Весь старый паспорт копировать не нужно, потому что он недействителен.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Mia, новая анкета НАМНОГО короче старой. И проще её заполнять.
    У меня пока руки не дошли сделать образец по ней…

Mia
    Участник

Спасибо за ответ. А если страницы в паспорте совсем чистые, все равно надо копии всех страниц? Для чего им это , если паспорт все равно возьмут с документами. Скажите, в новой аппарате, не могу что-то понять, когда выбирается тип визы( в начале нету) и там в конце также есть выбрать день подачи и заплатить?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Я не очень хорошо пока ориентируюсь в анкете. Рекомендую вам начать заполнять анкету по ссылке https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/apply
    если в начале анкеты нет, то обязательно будет по ходу заполнения

Mia
    Участник

здравстуйте!
    Очень нужна Ваша помощь. Скажите, в визе написала транслитерацию имени отца как с русского языка, а в переводе мне сделали, как в белорусском. не сильно ли это имеет значение? или можно объяснить в Cover letter?
    2)какой датой подписывать Application? раньше было любую дату между заполнением и подачей . и сейчас так?
    ответьте , пожалуйста, очень нужно
    Заранее благодарю

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Mia,
    1) исправьте на ту, что в паспорте. на будущее следите, чтобы переводы были как в паспорте. и да, переводчик должен был спросить как переводить имена и фамилии.
    2) любую реальную дату. не имеет значения

Mia
    Участник

Спасибо огромное за ответ!
    а скажите, пожалуйста, если испрваить одну букву в анкете, то карандашом?
    и еще маленький вопрос, нужно ли копии всех страниц нового паспорта? если там чистые страницы? они же итак пасорт с документами заберут или все-таки надо?
    благодарю заранее.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

зачем карандашом? ручкой!
    Для подачи документов копия паспорта не нужна, т.кю они забирают оригинал. Необходимо сделать копию 2-х страниц: с фото и след разворот для того, чтобы потом забрать свой паспорт по ксерокопии.

lissa-bon
    Участник

Добрый день!
    У меня очень непростая ситуация, буду благодарна за совет! Итак: у мужа командировка в Лондон ( рабочая виза, которую ему оформляет работодатель) и я лечу прицепом с туристической целью. Я безработная, доходы – 0, имущества нет, муж выступает спонсором поездки. Планирую подавать документы на туристичскую визу.
    Консультант со стороны работодателя мужа рекомендует писать “нет” в графе “путешествует ли с вами супруг”, т.к. мы летим с разной целью и заниматься будем каждый своим делом. Но тут вопрос – не будет ли это расцениваться как ложная информация?
    Как указать, что все расходы по моей поездке несет супруг? – в сопроводительном письме?
    Спасибо большое!

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

lissa-bon, я считаю, что в вашей ситуации можно писать и да и нет. Главное, чтобы ваша “сюжетная линия” была логичной и вы не забыли об этой “линии” в аэропорту по прилету. Поскольку виза в UK многоразовая и на 6 месяцев, вы, в теории, можете планировать поехать без мужа, а потом поменять планы и наоборот.
    Я бы лично не стала скрывать, что поедите вместе. Особенно, если у мужа уже есть виза.
    В вашем пакете документов должны быть финансовые документы мужа и письмо в свободной форме, что он спонсирует. Плюс в анкете по этой теме много вопросов.

lissa-bon
    Участник

Спасибо огромное за ответ!

kozichek
    Участник

Добрый вечер.Мы собираемся в Лондон на конференцию, будет и письмо приглашение от организаторов конференции. Поездка будет оформлятся работодателем официально, будет оплачено жилье, билеты и суточные. какие образом нам в анкете в финансовой части отмечать, во сколько нам обойдется поездка…ставить по 0 и писать пояснение в сопроводительном письме?

Заранее спасибо за ответ!

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

kozicheck, ноль лучше не писать. вам же суточные начислят как часть зарплаты? лучше будет если на еду, экскурсию, сувениры и шопинг вы потратите из своих. хотя бы £30-50 на день на потратить в анкету запишите.

kozichek
    Участник

Спасибо за оперативный ответ! суточные будут зачисляться на зарплатную карточку ,но не вместе с зп. Тогда в вопросе the total amount you have for the trip-указывается вся сумма ,которую буду тратить я плюс суточные? И указать,что кто-то еще будет оплачивать поездку?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

the total amount you have for the trip-указывается вся сумма ,которую буду тратить я плюс суточные?

да

И указать,что кто-то еще будет оплачивать поездку?

конечно

• Этот ответ был изменен 1 месяц, 1 неделя назад от hannabelka hannabelka.

kozichek
    Участник

Спасибо большое за консультацию!

lissa-bon
    Участник

Здравствуйте еще раз. Тут интересный момент еще всплыл – если я безработная, доход 0, то и в пунктах “траты” и “расходы” я тоже ставлю 0?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

не обязательно. зависит от того как сформулирован вопрос.

Просмотр 30 сообщений - с 121 по 150 (из 157 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.