Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

Belarus2UK Форумы Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения Получаем визу в UK. Вопросы – Ответы, Ситуации – Решения

В этой теме 139 ответов, 29 участников, последнее обновление hannabelka hannabelka 4 мес. назад.

Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 140 всего)
  • Автор
    hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Общие вопросы по оформлению документов для получения визы в Великобританию.
    Процесс оформления визы в Великобританию http://belarus2uk.ru/poluchaem-vizu-v-uk/
    Образец заполнения анкеты http://belarus2uk.ru/poluchaem-vizu-v-uk/kak-zapolnit-anketu-i-oplatit-vizovy-j-sbor/
    FAQ http://belarus2uk.ru/poluchaem-vizu-v-uk/faq/
    Примеры популярных документов и образцы переводов http://belarus2uk.ru/skachat/

nadiya
    Участник

Добрый день!Ребенку 3,5,в прошлом году заполняли на нее гостевую визу (family visit).Ездили к брату в гости.В этом году на нее заполнять детскую или так же family? Буду благодарна за ответ.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

nadiya, Сейчас почти все визы категории Visit (в том числе Child Visitor) объединили в Standard Visitor.

Katerina
    Участник

Добрый день.
    Такая ситуация, мой парень едет в ЮК в командировку, я еду с ним как сопровождающее лицо (его компания укажет меня в документах). Какой мне тип визы выбирать? Визит и туризм? или что то другое?
    И еще вопрос, я была уже несколько раз в ЮК, у меня там есть родственники (не ближайшие), раньше мне делали они приглашение и все документы. Я их укажу в анкете (насколько помню, там есть такая возможность) как лиц, которых я знаю в ЮК и с которыми планирую встречаться, а моему парню их указывать? Или вообще ему делать бизнес визу а мне как обычно, через родственников. Но я в своей анкете своего парня буду в любом случае упоминать как лицо, с которым еду и проживаем по одному адресу, и он частично как спонсор. Посоветуйте, пожалуйста.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Katerina, В таких запутанных ситуациях я рекомендую писать сопроводительное письмо. Прямо все как вы здесь написали, только по-английски. вы можете вместе посетить родственников, даже если парень их не знает лично.

Katerina
    Участник

hannabelka спасибо, напишу и правда. Так а, какой мне выбирать Reason for Visit, Visa Type и Visa Sub Type ?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Katerina, Туристическая у вас скорее всего. тут зависит как вас “оценили” работодатели вашего мч. Если предполагается, что вы ему будете помогать, то и деловая виза получится. Но вообще тип визы один и условия пребывания в UK одинаковые. Какие есть варианты на выбор? С этой анкетой нового образца и объединением типов виз, все смешалось в моей голове :)

Katerina
    Участник

hannabelka нет, я еду просто как сопровождающий, помогать не буду. Я вот тоже уже потыкалась туда-сюда, у меня или туризм, или выбирать везде other, но это не очень вариант мне кажется. Раньше кто так ездил у них (жены сотрудников) выбирали visit general

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Katerina, Тогда, да, лучше Visit General.

iryna
    Участник

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что такое GWF номер? Где и как его увидеть при регистрации?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Iryna, GWF можно найти в анкете или в талоне.
    Вот тут можно посмотреть как выглядит талон http://belarus2uk.ru/poluchaem-vizu-v-uk/kak-zapolnit-anketu-i-oplatit-vizovy-j-sbor/3/
    скриншот 33.
    Это в старой анкете было, в новой вроде этого номера нет. Хотя не буду утверждать.

iryna
    Участник

Спасибо!

Natallia
    Участник

Добрый день.
    В который раз подаю на визы и каждый раз новые “грабли”.
    В этот раз я почему-то решила после заполнения анкеты и регистрации на подачу на этом остановиться,а зарегистрироваться на Teleperformance позднее. Я вообще вдруг решила,что это важно именно для отслеживания паспорта,мол и зарегистрируюсь потом. Так вот в визовом центре не хотели принимать доки без этого,но тк я не одна такая “умная” оказалась,то возможно было это сделать на месте,судорожно вспоминая пароли. Ну это на заметку таким же “продвинутым” как и я.
    Меня волнует другие два вопроса.
    Первый, насколько важна эта бумага,которая называется SUPPORTING DOCUMENTS SUBMITTRD? Проблема в том,что нас была группа из 8 человек и я проверила птички у 6,где все совпадало. По закону подлости именно в оставшихся двух птички не стаяли в нужном месте (финансовая часть и размещение),несмотря на то,что пакет документов у всех зеркальный и принимала одна и та же девушка. В самой анкете есть упоминание о том,что эти документы приложены.
    И второе переживание. В старой анкете на взрослого были вопросы с кем едите и едут ли с вами какие дети, а далее пофамильно все расписывалось. В новой анкете ничего подобного. Только в составе ли группы и если да,название группы. На этом все. Значит ли это,что только у детей в анкете будут все подробности про взрослых, а взрослым не нужно ничего? В письме-сопровождении есть информация ,что да почему,но нет никаких фамилий детей как в прошлой старой анкете. Так и должно быть?

sweet_loveberry
    Участник

Добрый день!
    Заполнила анкету, все забронировала, оплатила и только сейчас заметила, что пропустила в имени букву (ANATASIYA вместо ANASTASIYA).
    Можно ли просто подправить в бумажном варианте?
    Спасибо за ответ

anastasia_nortman
    Участник

Здравствуйте!
    Я студентка, не работаю. По идее, спонсорами могли бы выступать родители, но у них нет банковских счетов, и, соответственно, выписку они сделать не могут. Может ли спонсором выступить бабушка, у которой накоплена приличная сумма? Если она не работает, т.к. очень давно на пенсии.
    Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет справок о з\п родителей, выписки по счету от бабушки и документов на имущество? Или это могут счесть подозрительным?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Natallia, sweet_loveberry, anastasia_norman, прошу прощения, что не ответила раньше, что-то пошло не так с оповещением о новых сообщениях. Надеюсь, ещё не поздно.
    Natallia, про supporting documents submitted для меня, если честно, новость. раньше при подаче документов было нечто похожее, но это скорее был список документов по которому вы как заявитель требуете оригиналы документов назад. после рассмотрения. И по второму вопросу про сопровождающих… Они совсем недавно поменяли анкету, возможно намеренно убрали эти референсы на анкеты других членов группы, возможно их упущение и поправят в скором времени. Из-за таких вещей я бы не переживала, если честно. Из-за такого не отказывают.

sweet_loveberry, не думаю, что мой ответ будет актуальным для вас, но отвечу для решения похожих ситуаций в будущем – в анкете как правило можно подправлять информацию вручную.

anastasia_norman, спонсором может выступать любой близкий родственник, или несколько. возьмите справки о з/п родителей и выписку со сберегательного счёта и документов на имущество бабушки.

searcher
    Участник

Добрый день, никогда не думала, что после 6 виз, полученных самостоятельно, столкнусь с таким проколом. Все заполнила в новой анкете, оплатила визовый сбор, зарегистрировалась в Teleperformance и, только выведя на печать checklist ( его раньше давали в самом ВЦ, а сейчас надо самому вывести) фразу что в паспорте должна быть хотя бы одна чистая с двух сторон страница. Всегда говорилось о двух чистых (у меня их три чистые для виз! но ни одной с двух сторон).Что делать? В анкете номер паспорта, соответственно перенеся appointment на более позний срок и делая новый, все равно теряется сбор. Проверила, шенгены всегда клеются и с обратной стороны страницы, где уже были визы, все UK визы были наклеены на чистые с двух сторон страницы.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

searcher, Не переживайте. поставят на свободную страницу. Но следующую визу уже делайте в новый паспорт. Если не будет возможности оставить старый паспорт, сделайте сканы всех страниц.

searcher
    Участник

спасибо

fairyaa
    Участник

Добрый день. Подскажите, нужно ли переводить на английский язык копию трудовой книжки?

fairyaa
    Участник

И еще вопрос. Сопроводительное письмо пишется в анкете в поле “Is there any other information you wish to be considered as part of your application?” или это должен быть отдельный лист?

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

fairyaa, трудовая книжка вообще не нужна. достаточно справки о зп.
    не имеет значение как вы оформите дополнительную информацию. раньше (много лет назад) этого пункта в анкете не было, ну и плюс в анкете есть ограничение по количеству символов, так что не всегда помещается то, что хотите написать. В случае с туристической визой много инфы и не нужно, но для других типов виз без подробного описания не обойтись. Поэтому и появились сопроводительные письма (cover letter).

Irina
    Участник

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если у меня есть действующая Английская виза, но она скоро истекает,могу ли я сейчас открыть новую или нужно ждать, пока действующая закончится?

Ami
    Участник

Добрый день! Помогите, пожалуйста, сориентироваться.
    Собираюсь подавать на Standard Visitor, планирую поездку на 10 дней в Лондон в сентябре, основная цель – посещение пьесы (билет есть, собираюсь приложить). Средняя зарплата за последние 6 месяцев – 500-550 фунтов. Есть карточка с остатком около 1200 фунтов, средства туда поступали постепенно и понемногу с моей зарплатной карточки. В ответ на вопрос “сколько планируется потратить на поездку” собираюсь писать около 850 фунтов (из расчета 50 фунтов на день + жилье + перелет).
    Почитав форум Винского, обратила внимание, что иногда идут отказы с посылом “вы собираетесь потратить на поездку больше, чем зарабатываете в месяц”. Разрывы там, правда, бывают побольше, раза в 2 – 2,5, но мне все равно немного неспокойно. Поэтому возник вопрос – как вы считаете, стоит ли дополнительно попросить родителя с хорошей з/п написать спонсорское письмо, обеспечив тем самым частичное спонсорство (например, оплата проживания и перелета)? Или это будет излишним?
    И еще подскажите, достаточно ли в справке от работодателя указания должности, организации и з/п, или нужно все-таки дополнительно указывать период времени, который я там работаю? (У нас в организации справки пишутся по шаблону, шаблон для первого варианта есть, а вот второго не видела).
    Извините, если вопросы глупые – волнуюсь и хочу максимально постараться уберечь себя от отказа :)
    Спасибо заранее!

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Ami, Нормальная раскладка получается, не переживайте. По цифрам я вот здесь комментировала (п.3)

http://belarus2uk.ru/otkazy-kak-predotvratit-otkaz/

Спонсорство можно с вашей зп не прикладывать, и так нормально.
    Формат справок их не интересует, впрочем их наличие/отсутствие. Т.е. их прикладывать, конечно, нужно обязательно, но на британскую визу нет какого-то стандартного пакета документов без которых не примут документы на рассмотрение, как например для Шенгена. Так что какая есть, такую подавайте.

hannabelka
    hannabelka
    Хранитель

Irina, думаю можно

nadelina
    Участник

подскажите такой вопрос, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, собираемся с мужем на неделю в гости к друзьям в англию,
    получается что спонсором моей поездки будет муж, тк декретные -это совсем небольшие деньги. не будет ли вопроса, что мы едем вдвоем на одну зарплату?
    надо ли прикладывать свидетельство о рождении ребенка( он не едет) , в подтверждение того, что не собираемся там оставаться.

Free adviser
    Модератор

nadelina, я вам рекомендую всё-таки взять справку у вашего работодателя, что вы в декретном отпуске, если не очень трудно.
    а зарплата мужа. что можно сказать? есть такие зарплаты, на которые можно 3 человека спонсировать, а есть такие зарплаты, которых и для своей поездки недостаточно. Тут всё зависит от сумм. Ну и других факторов (приглашение, сбережения, недвижимость и прочее).
    Свидетельство о рождении ребенка/детей прилагайте в любом случае – это ваша “привязка к родине”.

Tareltos
    Участник

Добрый день, если переводить документы из банка и справку с работы, на этих переводах должны стоять печать и подписи, или их достаточно на оригиналах?

Free adviser
    Модератор

Tareltos, нет, не нужно печати банка на переводах ставить.

Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 140 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.